labolsa.com

Regístrate gratis

El euro sube ante el dólar

Mostrar calendario

2019

Septiembre

Anterior

L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Ver histórico
17 AGO 2016 | 23:32:07 h | Fuente: AFP

El euro subió levemente este miércoles ante el dólar, tras un informe de la Reserva Federal que no permitió esclarecer las perspectivas de la política monetaria de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT, el euro cotizaba a 1,1287 dólares, frente a 1,1276 del martes.

17/08 16/08
Euro0,8850,886
Yen100,28100,30
Franco Suizo0,96180,9622
Libra0,7670,766
Yuan6,63446,6254
Argentina (peso)15,0214,87
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,213,19
Chile (peso)658,10651,70
Colombia (peso)2.911,802.903,10
Costa Rica (colón)556,53556,18
Guatemala (quetzal)7,507,50
Honduras (lempira)23,0523,05
México (peso)18,4818,30
Nicaragua (córdoba)28,7928,79
Perú (sol)3,3133,309
Uruguay (peso)28,5328,50